Понедельник
29.04.2024
05:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОБУ детский сад "Сулпылар" ГО г.Сибай РБ
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Наши [19]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1


     Во всех образовательных учреждениях день Знаний прошел под девизом "Моя малая Родина". И в детском саду "Сулпылар" все мероприятия в этот день были посвящены этой теме. 

   Чувство Родины начинается у ребёнка с отношения к семье, к самым близким людям - к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления ещё не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.
Во второй младшей группе воспитатель Аблаева Г.А. провела образовательную деятельность в игровой форме «Минең ғаиләм- минең ҡалғәм». Дети с удовольствием пели песни, играли, учили потешки, по картинкам рассказывали о членах своей семьи.
    Огромное значение имеет ознакомление дошкольников с историческим, культурным, национальным, географическим, природно-экологическим своеобразием родного края.
В средней группе (воспитатель Ишкильдина Х.А.) с детьми была проведена беседа на тему “Минең тыуған ҡалам Сибай”. На мероприятие была приглашена бабушка воспитанника Арслана Кусябаева Загура Динисламовна  - житель города Сибай. Она поздравила детей с праздником и рассказала о Сибае. В конце беседы дети вместе с гостьей нарисовали солнце, олицетворящее мир и праздник. Рисунок был сделан в технике “печатка ладошками”
     Невозможно переоценить роль музыки в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников. Ярко выплеснуть свои эмоции, выразить свое любовное отношение к тому уголку Родины, в котором он живет, ребенку помогает обстановка праздников и развлечений.
В музыкальном зале был проведен большой праздник “Сибайым тыуған ҡалам, йыр – моңдо һинән алам.” Праздник подготовили музыкальный руководитель Губайдуллина Р.А. и воспитатель подготовительной группы Бикбова С.Р. На праздник были приглашены почетные гости, известные педагоги города , Хамитов Х.Х., Хамитова Ф.З. и участники фольклорного ансамбля города “Йәнгүзәй” Абубакиров Ф.Х. и Абубакирова Ф.С. На празднике присутствовали и родители. Праздник начался со  слушания  гимнов Башкортостана и Росcии.
  Дети пели о родном городе Сибай, о дружбе, рассказывали стихи о Родине и Сибае, танцевали. Украшением праздника был герой мультфильма Лунтик. Гости поздравили с праздником, пожелали детям хорошего настроения, здоровья. Члены ансамбля “Йәнгүзәй” подарили музыкальный номера “Мәктәп тураһында ҡобайыр ” и песню “Мандолина”.
    А на улице инструктором по физическому воспитанию Яунбаевой Ф.А. был проведен большой праздник “ Путешествие по башкирским народным играм”

/SAM_2903.jpg

/SAM_2898.jpg

/SAM_2906.jpg

 

Просмотров: 367 | Добавил: Сулпылар | Дата: 08.09.2014

ЗАКЛАДКИ



     

     


-->
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта