Понедельник
29.04.2024
10:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОБУ детский сад "Сулпылар" ГО г.Сибай РБ
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Наши [19]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1


08:54
Встреча с ветеранами
…Но в том и сила ветеранов,

Что бодрость духа их не угасает

И, верим, не угаснет никогда!


26.11.2013г. на базе МАДОУ д/с «Сулпылар» состоялась встреча ветеранов педагогического труда – бывших заведующих дошкольных образовательных учреждений.
Встреча была организована по инициативе начальника Отдела образования Администрации городского округа г.Сибай Г.А. Хасанова.
Такими нужными и необходимыми являются теплые встречи для тех, кто на протяжении многих лет с вдохновением строили будущее нашего города, вложили огромный вклад в развитии образования, теплоту своих сердец в душу детей, дарили свое внимание и заботу будущему поколению. Это бывший заведующий Отдела образования, Почетный гражданин г.Сибай Х.Х. Хамитов, заведующие детских садов: Л.А. Петина, З.Г. Шафикова, Н.Ф. Буркина, И.П. Половнева, М.Я. Богданова, Н.Б. Шагигалина, Н.Н. Телятникова, Е.А. Богданова, В.И. Баталова, Д.А. Альхамова, Н.А. Гареева и члены городского Совета ветеранов Ф.З. Хамитова, Р.Ш. Ишкуватова.
Для ветеранов была проведена экскурсия по территории сада, по группам. В музыкальном зале было организовано праздничное мероприятие, подготовленное педагогическим составом для дорогих гостей.
С наслаждением и радостью смотрели собравшиеся в зале на танец «Бурзяночка» в исполнении воспитателя ясельной группы З.З. Канчуриной. Песня «Буляк» в исполнении воспитателей зарядил ветеранов положительными эмоциями. А слова из песни Е. Ваенги «Желаю, чтоб Вы все были здоровы» спетой музыкальным руководителем Г.Г. Ахтямовой была очень кстати, ведь самое главное в нашей жизни – это здоровье! И ветераны доказали это – под задорную музыку пустились в пляс.
Все мы помним, что раньше в далекие 80-е в нашем здании был детский сад «Нептун» и было очень отрадно увидеть среди ветеранов заведующую этого сада - Петину Любовь Александровну, которая с любовью вспоминала как были посажены саженцы голубой ели, жасмина, рябины. В память о детском саде «Нептун» от нашего коллектива мы подарили Любовь Александровне шарф, цвета морской волны, а всем ветеранам преподнесли розы.
Ветераны пришли не с пустыми руками, нашему детскому саду подарили красивую картину. Было очень приятно услышать от них слова восхищения, добрые пожелания и благодарности в наш адрес.
С разговорами и воспоминаниями ветеранов за чашкой чая продолжилась эта встреча.
Сколько приятных впечатлений и теплых воспоминаний оставили эти несколько часов встречи у каждого из участников! Это очень хорошо, что ветераны откликнулись на это приглашение. А мы молодое поколение, будем ценить их большой педагогический опыт, так как преемственность поколений еще никто не отменял.

Заведующий МАДОУ д/с «Сулпылар» Н.А. Биушкина





Категория: Наши | Просмотров: 496 | Добавил: Сулпылар
ЗАКЛАДКИ



     

     


-->
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта