Понедельник
29.04.2024
04:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОБУ детский сад "Сулпылар" ГО г.Сибай РБ
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Наши [19]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1


09:09
Параде Елочек
Ну и елка, просто диво,
Как нарядна, как красива.
Ветви слабо шелестят,
Бусы яркие блестят!

 


   История появление такого явления как Новогодняя елка берет свое начало еще с тех времен, когда люди верили в духов. Тогда считалось, что духи, которые обитают в деревьях, должны быть задобрены. И именно для этих целей, развешивали яблоки, яйца или орехи. Обязательным условием тогда было то, что дерево, на котором развешивались дары духам, должно было быть вечнозеленым.
В России, как известно, обычай встречать Новый год ввел Петр I, и он же повелел, чтобы именно ель стала главным новогодним деревом. И по сегодняшний день - Красавица Елочка – центральный герой праздника, не менее важный, чем Дед Мороз или Снегурочка.
Дизайн Елочек с каждым годом становится все более разнообразным. Знаменитые дизайнеры, архитекторы, кутюрье и дома мод создают собственное новогоднее оформление новогодней елки. Чтобы не отстать от них и наши родители вместе с детьми решили поучаствовать в «Параде Елочек». Результат превзошел все ожидания! Наши родители – Молодцы! Пока общее количество Елочек – свыше 85! Елочки отличаются друг от друга: есть из конфет и пластиковых бутылок, из старых книг и цветной бумаги, из мишуры и ткани, из макаронных изделий и из бисера, из ленты и органзы, из шишек…
Родители показали свое творческое умение, сделав такие оригинальные дизайнерские Елочки своими руками. Совместно с воспитателями групп создали новогоднее настроение в детском саду – порадовав детей. Все что делается в детском саду усилиями взрослых - направлено на эстетическое развитие детей.
                                         Руководитель кружка «Умелые ручки» З.Р. Рысмухаметова

 

 

 

 





 

 

 

Категория: Наши | Просмотров: 369 | Добавил: Сулпылар
ЗАКЛАДКИ



     

     


-->
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта